Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В начале октября 2013 года в малом спортивном зале каратузской школы состоялась первая

тренировка по рукопашному бою,

положившая начало большому пути восстановления занятий единоборствами в Каратузском

районе.

За пять лет из молодого, никому не известного клуба, выросла одна из сильнейших юношеских команд Красноярского края и лучшая среди его сельских районов. Приняв участие в 42 турнирах по рукопашному бою и каратэ, наши бойцы завоевали более 200 наград, положив в свою копилку семь титулов чемпионов края, 12 – чемпионов Хакасии, три – чемпионов Тувы, «золото» и «серебро» Сибири, два четвертых места в состязаниях российского уровня. Парни объехали все крупные города Сибири, дважды были в Москве и везде доказали, что каратузская земля способна вырастить смелых и сильных людей, идущих до конца ради победы.

За это время удалось создать серьезную базу подготовки, которой могут позавидовать и многие городские клубы. На сегодняшний день в отделении рукопашного боя каратузской спортивной школы занимается 40 ребят, 20 из которых – подготовленные на соревновательный уровень спортсмены, семеро из них – топовые бойцы Красноярского края.

Единственной проблемой на сегодня осталась невозможность, в силу нехватки средств и транспорта, выезда всех подготовленных бойцов на соревнования. Уверен, при действующей поддержке администрации этот вопрос со временем решится.

11 октября все группы отделения провели совместную тренировку, закончившуюся чаепитием с большим именным тортом.

Накануне юбилея, 30 сентября, в Красноярске прошло первенство города по рукопашному бою. Для воспитанников секции рукопашников каратузской спортивной школы это был первый турнир нового соревновательного сезона 2018­2019. Поездка оказалась результативной – наши ребята завоевали медали всех достоинств: Никита Шахворостов стал победителем в возрастной группе 12­13 лет в весе до 33 кг. Елизавета Зайцева выступала в двух возрастных категориях и завоевала первое место среди 12­13­летних (до 46 кг) и второе – среди 16­17­летних (до 50 кг). Иван Васильев стал серебряным призером в возрастной категории 12­13 лет (вес до 39 кг). Сергей Колесников поднялся на третью ступень пьедестала в возрастной группе 16­17 лет (вес до 75 кг).

А 7 октября на открытом первенстве города Кызыла по армейскому рукопашному бою Антон Сухопаров, Сергей Колесников и Константин Ремизов, одержав победы во всех своих поединках, в очередной раз доказали высокий статус каратузских бойцов.