Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от  11.05.2018 г.

На Всероссийском турнире

В г. Краснознаменск Московской области прошел X Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою памяти Г.С. Титова, в котором попробовали свои силы и четверо каратузских бойцов.

– Уровень турнира был просто запредельный: 658 участников из 53 команд, представлявших 35 регионов России от Калининграда до Приморского края, от Крыма до Ямала, состязания проходили сразу на семи коврах, – рассказывает тренер­преподаватель ДЮСШ Э. Трубинов, сопровождавший ребят на соревнования. – Все участники – как минимум чемпионы своих регионов, а потому даже один победный поединок на таком турнире является показателем класса спортсмена.

Сергей Колесников в первом же поединке уступил представителю Московской области по очкам. Начав поединок с хорошего размена, Сергей начал отрыв в баллах, но соперник, сдержав натиск, удачно контратаковал и сумел переломить поединок в свою пользу.

Константин Ремизов в первом поединке отправил представителя Свердловской области в технический нокаут, но во втором проиграл сопернику из Москвы, который впоследствии стал серебряным призером.

Антон Сухопаров выиграл в первом поединке у представителя Московской области, а во втором встретился с одним из самых титулованных соперников Вячеславом Галямовым, мастером спорта по армейскому рукопашному бою, многократным чемпионом турнира Маргелова, чемпионом Вооруженных Сил, чемпионом России. Антон отбился очень хорошо и проиграл лишь раздельным решением судей.

Лучший же результат команды показал 9­летний Данил Скворцов. Несмотря на то, что его категория была самой большой на турнире, он дошел до полуфинала. В первом поединке за 36 секунд выиграл болевым приемом у спортсмена из Ямало­Ненецкого автономного округа, во втором – за явным преимуществом – у представителя Крыма и в третьем – единогласным решением у бойца из Кабардино­Балкарии. Но в поединке за выход в финал он уступил представителю Москвы, а в бою за 3 место проиграл опытному бойцу из Краснознаменска. Четвертое место на турнире такого уровня – отличный результат для спортсмена, впервые покинувшего пределы Сибири. Данил был награжден специальным призом «За волю к победе».

Уже на следующий день после приезда домой Сергей Колесников и Константин Ремизов отправились в с.Ермаковское, на турнир «Кубок героев Ермаковцев».

Сергей стал первым в категории 14­15 лет до 65 кг. Константин в этой же возрастной группе в категории свыше 75 кг стал третьим, выиграв два поединка нокаутами, лишь в полуфинале уступив своему постоянному сопернику из г.Черногорска.

Команда от всей души благодарит Николая Васильевича Димитрова за помощь в организации поездки в Краснознаменск, на самый крупный турнир по АРБ этого года. Наши победы на лучших коврах России – это ваши победы на полях и дорогах района!